
Самые дешевые дачи в ближайшем предместье столицы сдаются в аренду за $ 500 за месяц, причем хозяева требуют оплату за весь сезон заранее, т.е за 4-5 месяцев. Но, даже таких вариантов на всех желающих не хватает - большинство дешевых домиков киевляне бронируют еще в начале весны, пишет "Деловая столица".
Выбор более комфортабельных коттеджей на рынке заметно шире. Однако и цены там совершенно иные - $ 1-4 тыс. на месяц и выше, в зависимости от уровня особняка и его места расположения.
Платить такие деньги могут позволить себе не многие. Поэтому киевляне чаще всего задумываются о покупке собственного летнего домика. За последний год недорогие дачи под Киевом выросли в цене как минимум на 10%.
Кроме того, с начала года было продано 2,5 тыс. дач, а до конца сезона эта цифра, по-видимому, удвоится. Прошлым летом, имея $ 20 тыс., покупатель мог перебирать объектами. Теперь же претендовать хоть на какой-то дом в пределах 20 км зоны от столицы за такие деньги проблематично.
Источник: Новости Украины